воскресенье, 13 сентября 2009 г.

Блог о заработке в интернет. Нафига это все :)

Никогда не думал, что попробую себя в области SEO и интернет-заработков. Год назад даже и слова-то такого не знал - интересы мои были сосредоточены совсем в другой области.

Но потребовалось продвинуть в поисковиках сайт нашего питомника бурманских кошек, дабы про ключевым запросам быть если не первым, то на первой странице в Google. Тут-то и пришлось проработать эту тему, потратив на это все новогодние каникулы. Конечно знания после такого "галопа по европам" еще далеки от идеала, но результатом с сайтом я был доволен.

Тогда же немного почитал и про заработок в сети - про контекстную рекламу, про партнерки и тому подобное. Мысль заняться этим при случае в голове отложилась, но практически на полгода я об этом забыл. А неделю назад решил начать потихоньку этим заниматься - опыт лишним не бывает.

Спешки никакой нет, работа пока устраивает, зарплата тоже. Глобальных целей типа заработать 10000$ в месяц пока перед собой не ставлю - достаточно было бы получать 300-500$ в месяц, при этом не особо напрягаясь. Основной же целью ставлю максимально подробно разобраться в способах получения заработка в сети, попробовав на своей шкуре эти самые способы, дабы при необходимости можно было бы быстро переключиться на этот способ заработка как основной.

Этот блог о попытках заработка в интернет - мой первый пробный камень в блогах. Решил создать его на блоггере, но параллельно изучаю и Wordpress, PHP, MySQL с целью будущей разработки сайтов и блогов. Задумки есть, считаю, что неплохие.

О своем опыте буду потихоньку рассказывать. Пока изучаю опыт профессионалов и экспертов в этой области, читаю блоги об интернет-заработках

Итак, начали! И посмотрим, что из этого получится!